Голливуд помог НАСА восстановить запись высадки на Луну

'ГолливудФото: с сайта flickr.com

Видеозапись с первой высадкой человека на Луну была восстановлена американским аэрокосмическим агентством НАСА, сообщает информационное агентство Ассошиэйтед Пресс.

Космический корабль «Аполлон-11» в далеком 1969 году доставил первый экипаж на Луну. Это историческое событие было снято на видеопленку, вмиг ставшую настоящей сенсацией и вызвавшую множество споров и пересудов, не закончившихся до сих пор.

В семидесятые годы прошлого века оригинал пленки таинственным образом исчез из хранилища НАСА вместе с тысячами видеозаписей других важных событий. Впоследствии это объяснили тем, что в те годы существовала нехватка кинопленки, в результате чего сотрудники НАСА были вынуждены повторно использовать уже имеющийся в запасниках материал со старыми записями. Иными словами, некто неизвестный посчитал, что видео с высадкой человека на Луну не представляет особой ценности, стер ее и сверху записал нечто совсем иное. Звучит странно, но тем не менее…

Восстановить легендарные записи агентству помогла «фабрика грез» - Голливуд, где блестяще разбираются во всем, что касается съемки. На выходе получилась запись, по качеству значительно превосходящая утраченный оригинал. Представители НАСА, по всей видимости, остались очень довольными.

Автор: Лора Дорская
http://www.internovosti.ru/text/?id=19203
  • управление бюджетом