Новый вирус ждет ваших SMS

Новая троянская программа получила широкое распространение в сети Интернет. Троянец поражает компьютеры пользователей широко популярной операционной системы Windows XP путем полного блокирования доступа к системе сроком до 120 минут, в течение которых на экран монитора выводится оформленное в стиле Windows XP приложение, предлагающее разблокировать ОС путем отправки SMS с уникальным кодом на определенный номер. Несомненно, сообщение оказывается платным для конечного пользователя.

'Новый


Компания «Доктор Веб», к сожалению, отмечает, что за последние несколько месяцев в Сети стремительно растет количество вирусов, направленных на обман пользователей и вымогательству у них денежных средств. Последний образец вируса носит название Trojan.Winlock.19 или же подобное при обнаружении модификации кода.

Trojan.Winlock характерен благодаря особенности своего полного удаления из системы спустя 2 часа после первого запуска, дабы «замести следы». На официальных сайтах антивирусных компаний уже можно загрузить обновленные базы данных, дабы проблема не коснулась Вас и вашего кошелька.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом