Fundstrat: биткоин-фьючерсы Bakkt будут запущены в текущем квартале


Управляющий директор и стратег-аналитик Fundstrat Global Advisors Сэм Доктор (Sam Doctor) поделился в Twitter своими заметками с Bakkt Digital Asset Summit, который прошёл 18 июля.



Согласно Fundstrat, запуск биткоин-фьючерсов Bakkt ожидается в конце текущего квартала – вслед за тестовым запуском, который запланирован на 22 июля.


По мнению компании, это событие станет катализатором, который ускорит выход традиционных инвесторов на рынок криптовалют.


На мероприятии также присутствовали представители регулирующих органов. Так, сотрудник Комиссии по торговле товарными фьючерсами (СFTC) Дон Стамп (Dawn Stump) отметил, что ни одна существующая криптовалюта не угрожает финансовой стабильности, а в отрасли наблюдается растущий спрос на биткоин-фьючерсы.


ИТ-директор криптофирмы Blocktower Ари Пол (Ari Paul) выразил мнение, что как только появится приложение или интерфейс, которые сделают криптовалюту такой же безопасной, надёжной и простой в использовании, как PayPal, её поддержка в розничной торговле достигнет небывалых уровней.


Пол также считает, что институциональным инвесторам не стоит игнорировать криптовалюты, учитывая их низкую корреляцию с традиционными активами и совокупный ежегодный рост на уровне 200-300%. В качестве ключевых преимуществ криптовалют он назвал устойчивость к инфляции и конфискации.


При этом глава Pantera Capital Дэн Морхед (Dan Morehead) считает, что
большинство токенов долго не протянут, а выживет лишь несколько протоколов, на
основе которых будут созданы тысячи децентрализованных приложений.


Напомним, что в настоящее время компания Intercontinental Exchange (ICE) работает над
получением одобрения на запуск Bakkt
от CFTC.

  • управление бюджетом