Платформа Waves запускает инкубатор для DApp-разработчиков

Российская блокчейн-платформа Waves запускает инкубатор для разработчиков децентрализованных приложений (DApp) на базе стартовавшей в январе этого года грантовой программы Waves Grants. В рамках работы Waves Incubator авторы проектов из любых стран мира могут претендовать на финансирование в размере до 100 тысяч WAVES, а также техническую, маркетинговую и PR-поддержку.


До конца 2019 года инкубатор готов потратить 1 млн WAVES на то, чтобы его резиденты выросли в приносящие прибыль и обеспечивающие себя компании, которые продвигают применение технологии Waves на практике.


Waves Incubator открыт как для команд, так и для самостоятельно работающих разработчиков – при этом долгосрочное финансирование может быть предоставлено на несколько этапов одного проекта или для ряда проектов одного участника программы, а интеллектуальные права на решения остаются у их создателей.





Напомним, что специалисты блокчейн-платформы Waves также участвуют в разработке дорожной карты по распределенным реестрам в рамках реализации в России проекта “Цифровая экономика”. На нах возложиди задачу подготовить анализ текущего состояния отраслей и технологий, определить траекторию их развития, а также служить ориентиром для внедрения господдержки. А в конце прошлого года платформа Waves привлекла $120 млн на запуск приватной блокчейн-системы Vostok, ориентированной на корпоративных пользователей и государственные структуры.

  • управление бюджетом