В Перми создана первая частная станция скорой помощи

В Перми создана первая частная станция скорой помощи. Инициатором создания проекта выступила компания "Пермский медицинский реабилитационный центр "Жизнь без лекарств" при поддержке крупнейшей частной станции скорой помощи в России – медицинского центра "Coris assistance" (г. Санкт-Петербург). Как заявил главный врач первой частной скорой помощи Перми Андрей Голубев, "на сегодняшний день в частном секторе медицинских услуг скорая помощь представлена слабо, амбулаторная травматология вообще не представлена. Проработав на медицинском рынке Перми с 2002 года, мы решили, что необходимо закрывать эту брешь". Об этом сообщает РИА "Новый Регион".

Первый этап проекта – создание пункта скорой медицинской помощи с круглосуточными выездными бригадами, травматологическим пунктом и реанимационным отделением. В дальнейшем специалисты компании "Жизнь без лекарств" планируют создать в Перми больницу скорой помощи с различными направлениями (хирургия, реанимация, терапия).

По мнению Андрея Голубева, "существование частной медицинской помощи увеличить конкуренцию в этом сегменте медицинских услуг и, как следствие, повысит их качество".

Напомним, что альтернатива государственной скорой помощи в крупных городах, например, в Москве имеется довольно давно. За наличный расчет или по договору добровольного медицинского страхования коммерческие станции скорой помощи оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Большую часть заказов коммерческой скорой обеспечивают страховые компании. Чаще всего это обслуживание предприятий и организаций по отдельному договору.



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом