В этом году пермские дороги станут выглядеть лучше на 165 миллионов рублей

На строительство дорог пермские власти направят 1 млрд. 100 млн. рублей федерального бюджета. Как сообщил сегодня заместитель главы администрации г. Перми Алексей Храпков, до ноября 2007 года в городе удастся провести большой объем дорожных работ. Кроме того, в этом году на 165 миллионов рублей увеличено финансирование дорожного строительства. "Именно столько, не больше и не меньше, способны освоить подрядчики", — пояснил Храпков. По словам Алексея Храпкова, за последнее время объем средств городского бюджета на строительство дорог вырос почти в четыре раза.

Городская администрация составила перечень объектов строительства и реконструкции дорожно-уличной сети Перми на 2007 — 2016 гг. "Список дорог определялся по двум критериям. Во-первых, это состояние проезжей части. Во-вторых, ввод в эксплуатацию других важных для города объектов", — говорит заместитель главы администрации Алексей Храпков.

К концу года власти обещали реконструировать дороги в микрорайоне Парковый — ул. Строителей, З. Космодемьянской, В. Каменского, Подлесная, Шоссейная. За сам проспект Парковый предполагается взяться уже в 2008–2009 гг. Также в плане этого года улица Стахановская — как основной подход к мостовому объекту ул. Стаханова-Чкалова, вторая очередь Красавинского моста, мостовой переход через реку Егошиха, улица Белинского, трамвайные пути по улице Мира и другие объекты. В Орджоникиджевском районе будет осуществлен капитальный ремонт дамбы на КамГЭС.

Всего на объекты строительства и реконструкцию улично-дорожной сети г. Перми на 2007-2016 гг. планируется направить 35 млрд. рублей.



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом