Баффетт купил Heinz за $28 млрд

Баффетт купил Heinz за $28 млрд

Один из крупнейших производителей продуктов питания нашел инвесторов



Реклама Heinz

Компания H.J. Heinz объявила о заключении соглашения с консорциумом инвесторов, представленном Berkshire Hathaway и 3G Capital. Они заплатят 72,5 доллара за каждую обыкновенную акцию, общая сумма сделки составит 28 млрд долларов.


Заявленная цена включает долг Heinz и премию в 20% к рыночной стоимости акций на 13 февраля. Совет директоров компании единогласно одобрил сделку.


«Бренд Heinz является одним из самых респектабельных в мировой пищевой индустрии, и эта историческая сделка принесет большую выгоду нашим акционерам», – заявил президент и CEO компании Уильям Джонсон (William Johnson). По его мнению, Heinz ждет новая, «захватывающая» глава в истории.


Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет отметил, что у Heinz имеется потенциал устойчивого роста, основанный на высоких стандартах качества, постоянных инновациях, отличном менеджменте и прекрасном вкусе продукции.


Сделка еще должна быть одобрена акционерами компании и регулирующими органами. Ожидается, что она будет завершена в 3 квартале 2013 года.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом