Aston Martin сменит владельца

Владелец контрольного пакета легендарного британского автопроизводителя Aston Martin - кувейтская компания Investment Dar намерена избавиться от своего актива и уже ведет переговоры с возможными покупателями. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Investment Dar приобрела 64% Aston Martin у Ford Motor в 2007 году, заплатив за автоконцерн около 805 млн долларов. Примерно столько же кувейтский инвестор намерен выручить и сейчас, однако эксперты сомневаются в успехе - потенциальные покупатели не готовы заплатить требуемую сумму.

Среди возможных новых владельцев источники называют индийского производителя автомобилей и промышленной техники Mahindra & Mahindra. В качестве консультанта сделки Investment Dar наняла компанию Rothschild.

Компания Aston Martin появилась в 1913 году, и за годы развития зарекомендовала себя как один из наиболее элитных автопроизводителей планеты. Известную роль в этом сыграл тот факт, что автомобили марки на протяжении десятилетий являлись средством передвижения Джеймса Бонда.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом