Британские мальчики погибают на дорогах в два раза чаще девочек

В Великобритании среди детей в возрасте до 16 лет мальчики погибают на дорогах в два раза чаще, чем девочки. Такие результаты были получены в ходе исследования Департамента транспорта страны. По состоянию на 2006 год 64 процента из всех погибших или серьезно пострадавших в авариях детей - именно мальчики, сообщает британское издание The Times.


По словам представителей Парламентского консультативного совета по безопасности дорожного движения, такое количество смертей среди мальчиков обусловлено тем, что они большее время проводят на улицах без присмотра родителей и больше девочек склонны к "рискованному поведению". Чиновники также считают, что школы слишком мало внимания уделяют занятиям, посвященным правилам дорожного движения, и поэтому предлагают разработать для детей соответствующие специальные уроки.


Еще одна организация - Королевский автомобильный клуб Великобритании (RAC Foundation) - выяснил, что и молодые люди (в возрасте от 17 до 20 лет) в два с половиной раза чаще гибнут в ДТП, чем девушки того же возраста. В связи с этим правительство страны планирует увеличить для мальчиков срок обучения в автошколах и повысить минимальный возраст для получения водительского удостоверения с 17 до 18 лет.

Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом