В Женеву привезут сверхэкономичную версию BMW Z4

На предстоящем моторшоу в Женеве, которое откроется для широкой публики 3 марта, тюнинговое ателье AC Schnitzer представит готовый к серийному производству концепт-кар на базе BMW Z4. Компания превратила немецкий родстер в экологически чистый автомобиль со средним расходом топлива 3,8 литра на сто километров пробега и уровнем выбросов CO2 99,18 грамма на километр.


Ателье AC Schnitzer установило в родстер двухлитровый четырехцилиндровый дизель, который также предлагается для "трешки" BMW. При этом специалисты тюнинговой компании модернизировали этот агрегат, увеличив мощность мотора со 163 до 190 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — с 380 до 420 Нм. По информации AC Schnitzer, с нуля до ста километров в час такой родстер способен ускоряться за 6,9 секунды. Максимальная скорость машины составляет 235 километров в час.


В ателье также отмечают, что помимо доработок технической начинки, на 230 килограммов была снижена масса родстера Z4.


Ожидается, что стоимость дизельного BMW Z4, подготовленного AC Schnitzer, в Германии составит 149 тысяч евро.


Помимо доработанного родстера, на моторшоу в Женеве тюнер также представит свою версию седана BMW 5-Series. Такой автомобиль получит 4,4-литровую "восьмерку" мощностью 540 лошадиных сил (у базовой машины 407 лошадиных сил), которая позволит седану разгоняться до "сотни" за 4,5 секунды и достигать максимальной скорости 320 километров в час.




Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом