iPhone поможет поменять колесо на автомобилях Lancia и Alfa Romeo


Концерн Fiat представит на Женевском автосалоне приложения для iPhone, позволяющие синхронизировать телефон и автомобили марок Lancia и Alfa Romeo. Программы Lancia Everywhere Mobile и Alfa Romeo Info Mobile содержат, в том числе, видеоинструкцию по эксплуатации автомобиля, которая покажет водителю, как заменить колесо.


Приложение также поможет владельцу машины найти место на парковке, где он оставил свой автомобиль, и проложит маршрут до него. Кроме того, программа позволит заносить в телефон памятные для автомобиля даты.


С декабря 2010 года подобное приложение - Ciao Fiat Mobile - доступно для владельцев автомобилей Fiat, однако пока оно содержит видеоинструкцию только для одной модели - хетчбека 500. В дальнейшем возможность просмотреть ролики будут и у владельцев других "Фиатов".


Lancia Everywhere Mobile и Alfa Romeo Info Mobile также рассчитаны и на будущих владельцев "Лянчи" и "Альфа Ромео". С помощью приложений можно найти ближайшего дилера, записаться на тест-драйв и узнать новости марок.


В настоящее время автомобили Fiat, Alfa Romeo и Lancia оснащаются информационно-развлекательной системой Blue&Me на базе операционной системы Microsoft Auto. В конце 2010 года компания Microsoft также анонсировала возможность синхронизировать iPhone и автомобили компании Ford.




Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом