В России начались продажи новой Honda Jazz

По сообщению пресс-службы ” Хонда Мотор РУС” с сегодняшнего дня начинается продажа автомобилей Honda Jazz нового поколения. Модель будет представлена тремя комплектациями(Elegance, Sport и Executive) и сохранит концепцию предыдущего поколения марки. Кузов автомобиля выполнен в стиле Сab Forward (ее отличие – смещенная вперед кабина), сиденья автомобиля могут складываться одним движением, а топливный бак имеет центральное расположение.

Honda JazzАвтомобиль оснащен новым двигателем iVTEC с объемом 1.4 литра мощностью 100 л.с, и сопряжен с пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач i-SHIFT, позволяющей переключить скорость вручную с помощью подрульных лепестков.

Система Hill Start Assist, которой оснащена трансмиссия i-SHIFT, в течении 1 секунды удерживает тормоза в случае старта на склоне, благодаря чему предотвращается откат автомобиля назад во время перемещения ноги водителя с педали тормоза на педаль газа. Заявленный компанией расход топлива составляет 5.3 и 5.4 литра на 100 километров в случае использования механической и автоматической трансмиссии соответственно.

Для обеспечения безопасности водителя и пассажиров автомобиль оборудован боковыми и фронтальными подушками безопасности, шторками безопасности, системой стабилизации VSA, преднатяжителями передних ремней, опорными точками Isofix, антиблокировочной системой тормозов и крепежом детского кресла. Согласно данным ” Хонда Мотор РУС” Honda Jazz обойдется покупателя в сумму от 615000 до 742600 рублей в зависимости от комплектации.

Смотрите также



Источник: www.autour.ru
  • управление бюджетом