Каско. На что обратить внимание?

1. Размер страховой суммы. В ее пределах СК (страховая компания) обязана произ-вести выплату при наступлении страхового случая, оговоренного в договоре (поврежде-ние, угон). Фактически это реальная стоимость авто на момент заключения договора.

2. Какая франшиза – часть ущерба, которая не возмещается страховой компани-ей? Она может быть безусловной (то есть всегда вычитается из суммы страхового возме-щения) либо условной (если убыток превышает сумму франшизы, то страхователь покры-вает его полностью).

3. Перечень рисков, покрываемых договором страхования (в разных компаниях они по-разному компонуются), а также исключения и ограничения, по которым компания мо-жет отказать в выплате.

4. Как будет проходить процедура выплаты? То есть в какие сроки необходимо подать документы? Их перечень? Выплата будет производиться без учета износа (ущерб возмещают, считая стоимость новых деталей) или с его учетом? Будет ли уменьшаться страховая сумма на сумму страховой выплаты?

5. В каких случаях и при каких обстоительствах необходимо вызывать ГАИ и мож-но ли без этого обойтись при незначительных повреждениях?

6. На каких СТО будут ремонтировать автомобилль? На любых – по твоему желанию, в том числе и профильных, либо на СТО по направлению СК?

7. Какую помощь предоставит СК в случае ДТП? Бесплатный эвакуатор, техниче-ская поддержка – все это плюсы в пользу компании.

Смотрите также



Источник: www.autour.ru Ваш финансовый консультант, тел. 8-912-875-29-02, Александра
  • управление бюджетом