Себастьен Леб готов уйти из ралли


Шестикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб готов покинуть WRC после окончания сезона 2011 года. Об этом он заявил в интервью французскому журналу Paris-Match. Гонщик продлил контракт с Citroen на следующий год, но близок к завершению карьеры.


"Я чувствую, что рисковал достаточно, и не готов продолжать это делать, - сказал Леб. - Сейчас меня мотивирует только удовольствие от спорта".


Себастьен Леб одержал первую победу на этапе WRC в 2002 году во время Ралли Германии, и с тех пор выиграл еще 58 гонок, и становился чемпионом в шести последних сезонах. В нынешнем году он также уверенно лидирует в чемпионате, и может обеспечить себе титул уже на следующем этапе во Франции.


Его единственным конкурентом в сезоне 2010 года оказался пилот молодежной команды Citroen Junior Себастьен Ожье. В следующем чемпионате два француза будут выступать в одной команде, однако Леб отрицает, что его возможная отставка как-то связана с конкуренцией с молодым напарником.


"Я не вижу смысла рисковать, чтобы за ним угнаться, но я заканчиваю карьеру не из-за Ожье, - сказал Леб. - Я сам принял решение, и это произойдет, вероятно, после 2011 года".




Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом